о формах и количестве экзаменов

Формы проведения ГИА

ОГЭ - для выпускников успешно освоивших образовательные программы основного общего образования получивших итоговые оценки не ниже удовлетворительных

ГВЭ – для выпускников с ОВЗ по решению ПМПК, детей – инвалидов.

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в 2019 году

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и ИКТ.

Участники ГИА-9

К ГИА-9 допускаются:

обучающиеся образовательных организаций, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а так же имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку

Экстерны допускаются к ГИА-9 при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации и имеющие результат" зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Сроки подачи заявлений

Заявление для участия в ГИА - 9 подается обучающимися до 1 марта 2019 года. В заявлении указываются учебные предметы, по которым планируется сдача экзаменов.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Место подачи заявлений

Заявление для участия в ГИА-9 подается обучающимися в общеобразовательное учреждение, в котором выпускник осваивал программу основного общего образования