Молодежный парламент

12 апреля 2019 года в МБОУ Щедровской ООШ проходили выборы в Молодежный Парламент Чертковского района.

Молодежный парламент и член Молодежного парламента области от Чертковского района избираются путем проведения молодежных выборов по мажоритарной системе по многомандатному избирательному округу, включающему в себя всю территорию Чертковского района в соответствии с настоящим Положением, утвержденным решением Собрания депутатов Чертковского района.

Выборы членов Молодежного парламента и члена Молодежного парламента области от Чертковского района проводятся на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Установленная численность Молодежного парламента - 14 членов.

В выборах членов Молодежного парламента Чертковского района и члена Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области от Чертковского района.

Участие в выборах принимали 16 учащихся МБОУ Щедровская ООШ, которым исполнилось 14 лет. Членами избирательной комиссии были учащиеся от нашей школы. Троценко София, Волохова Ксения и Колесников Иван.