Сопроводительные документы

тел. (863)87-2-18-45

факс. (863)87-2-18-45

E-mail: roo_chertkovsky@rostobr.ru

Исх. 767          от 21.03.2020г.

Руководителям                             образовательных

организаций

Уважаемые руководители!

Минобразование Ростовской области направило в наш адрес 20.03.2020 года для использования в работе при подготовке  к реализации с 30.03.2020 г. до 12.04.2020 г. (включительно) образовательных программ с применением  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 №104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования и дополнительные  общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории  Российской Федерации»;

письмо Минпросвещения России от 19.03.2020 № ГД-39/04«О направлении методических рекомендаций»;

методические рекомендации работникам общеобразовательных организаций  области по применению электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (включая примерный порядок действий образовательных организаций при реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий), разработанные специалистами Центра методической поддержки внедрения информационных технологий ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская Электронная школа» в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения, размещенные на официальном сайте Минпросвещения России.

Дополнительно Минобразование Ростовской области информировало о том, что в настоящее время в Минпросвещения  России готовятся документы:

приказ  «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»;

рекомендации по организации образовательного процесса в период до 12.04.2020 в случае отсутствия условий для реализации образовательных программ с применением  электронного  обучения и дистанционных образовательных технологий.

В ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации  и профессиональной  переподготовки работников образования» по вопросам  реализации  перехода на дистанционное или  электронное  обучение для образовательных организаций:  открыта консультационная линия на официальном сайте ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО (http://ripkro.ru); определен телефон горячей линии 8-863-269-57-88.

После утверждения приказа Минпросвещения России «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального  общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий». Минобразованием Ростовской области в кратчайшие сроки будет подготовлен и доведен до нашего с Вами  сведения соответствующий приказ Минобразования Ростовской области.

Заведующий  Отделом образования

Администрации Чертковского района                      И.Н. Бондарева